Гонщики посостязались в Гродно

Соревнования проходили 28–29 мая в рамках плана спортивных мероприятий Белорусской автомобильной федерации, которую возглавляет первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Авраменко. Это был второй этап чемпионата и первенства республики по автомобильному кроссу, посвященный памяти Надежды Белько.

В состязаниях приняли участие сильнейшие автогонщики Витебска, Минска, Гродно, Борисова, Орши. В личном зачете победителем в дивизионе «Д-1» стал Виталий Мурылев (РУСЦ ДОСААФ). Вадим Гарбузов из Витебска опередил соперников в дивизионах «Национальный-2000» и «Д-2». Евгений Папков выиграл гонку в классе «Д1-Юниор» (Mastercross). Не было равных на гродненской трассе Арсению Статкевичу в дивизионе «Багги Д-3 «Спринт» (ДОСААФ г. Гродно).

Первое место в командном зачете завоевала команда оборонного общества из Витебска. Второй стала дружина автогонщиков Mastercross. Третье место – у команды из Борисова.